Измерения прямоугольного параллелепипеда относятся как 3:4:5; диагональ равна 5√2. Найти рёбра

параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Zolotareva Alina.

Ответ: 3;4;5.

Объяснение:

Пусть ребра равны 3х,4х и 5х.

По свойству диагонали прямоугольного параллелепипеда

(3х)² + (4х)²+  (5х)²=(5√2)²

9х²+16х² +25х² = 50

50х²=50

х=±1. т.к х-не может быть неположительным, то х=1

3*1=3

4*1=3

5*1=5

Ответ: 3;4;5.