Решите пожалуйста 5x+8+2(6-x)=1-3(2x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Синченкина Алина.

Ответ:

5х+8+12-2х = 1 - 6х + 9

3х + 20 = 1 - 6х + 9

3х + 6х = 10 - 20

9х = - 10

х= - 10/9