Помогите решить пожалуйста задачу срочно: один мешок картошки на 3 кг легче чем другой, и в 6 раз

легче, чем третий. Первый и третий мишок картошки вместе в 4 раза тяжелее, чем второй. Найди массу каждого мешка.

Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Фархат.

Ответ:

4 кг, 7 кг, 24 кг.

Объяснение:

Пусть второй мешок весит х кг, тогда первый мешок х-3 кг, а третий 6(х-3) кг. Составим уравнение по условию задачи:

(х-3+6(х-3))/х=4

4х=х-3+6х-18

4х-х-6х=-3-18

3х=21

х=7

Второй мешок 7 кг, первый мешок 7-3=4 кг, третий мешок 6*4=24 кг.