Один арбуз на 1,9 кг легче, чем другой, и в 5 раз легче, чем третий. Первый и третий арбузы вместе

в 3 раза тяжелее, чем второй. Найдите массу каждого арбуза. Ответ: первый арбуз весит кг, второй кг, третий кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Никита.
1 ар x
2 ар 1,9+x
3 ар 5x
x+5x=3(1,9+x)
x+5x=5,7+3x
3x=5,7
x=1,9 (кг) 1 арбуз
2 арбуз - 3,8 кг
3 арбуз - 5*1,9=9,5 кг