Решите уравнение2(3z-4)=5(2z+1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Мишук Анастасия.

Ответ:

Раскроем скобки

Объяснение:

*пишешь исходник,если не написал ранее*

6z-8=10z+5

6z-10z=8+5

-4z=13

z=13 : -4

z= -3,25

Отвечает Ауельбекова Жулдыз.

2(3z-4) = 5(z+1)

2(3z-4) = 5z

3z-4 = 5z : 2

3z-4 = 4,1z

3z = 4,1z + 4

3z = 8,1z

z = 8,1z : 3

z = 2,3z