Найди корни данного уравнения 3/7⋅y−7=−11+y/7.​


Ответы на вопрос

Отвечает Глинская Екатерина.

Ответ:

 \frac{3}{7} y - 7 =  - 11 +  \frac{y}{7}  \\ 3y - 49 =  - 77 + y \\ 3y - y =  - 77 + 49 \\ 2y =  - 28 \\ y =  - 14