Решите уравнение, пожалуйста. -1/2x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Милованов Денис.
Нужно до множить на -2
-1/2х=2 |*(-2)
-2*(-1/2)х=-2*2
2*1/2х=-2*2
При умножении сокращается 2:
1х=-2*2
х=-4