|х-4|=|1-3х| Решите......


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Анна.

x - 4 = 1 - 3x

x - 4 =  - (1 - 3x)

x =  \frac{5}{4}

x =  -  \frac { 3}{2}

x1 =  \frac{ - 3}{2}

x2 =  \frac{5}{4}

Отвечает Базарбай Айдос.

Ответ:

|х-4|=|1-3х|

разделить уравнение на 2 случае

х-4=1-3х

х-4=-(1-3х)

1 случае :

х-4=1-3х

х+3х=1+4

4х=5

х=5/4

х=1,25

2 случае:

х-4=-(1-3х)

х-4=-1+3х

х-3х=-1+4

-2х=3

х=3/-2

х=-1,5