3а – 10 + 5а = 54 Как здесь получили 54? 0,5у – у = 0,5 – 0,6 + 1 И как здесь ответ получили

помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Анушевская Света.

Объяснение:

3а+5а=54+10

8а=64

а=8

0,5у-у=0,5-0,6+1

-0,5у=0,9

у=-1,8