№1 Решиие уравнения :а) .б).в).г).№2Часть пути в 600 км турист пролетел на самолете, а часть пути

на автобусе. На самолете он преодолел путь, в 9 раз больший чем на автобусе. Сколько км турист проехал на автобусе?№3На одном участке было в 5 раз больше саженцев смородины чем на другом. После того как с первого участка увезли 50 саженцев, а на второй посадили еще 90, на обоих участках саженцев стало поровну. Сколько всего саженцев было на двух участках изначально?№4Реш. ур. :​

Ответы на вопрос

Отвечает Орехова Кристина.

Ответ:

2. Пусть x - часть пути, которую турист проехал на автобусе, отсюда

9x+x=600

10x=600

x=60

Ответ: 60 км турист проехал на автобусе

3. Пусть x - количество саженцев на 2 участке

5x - количество всаженцев на 1 участке

отсюда

5x-50=x+90

4x=140

x=35 (шт.) - саженцев на 2 участке

5x = 5*35=175 (шт.) - саженцев на 1 участке

35+175=210 (шт.) - всего саженцев на двух участках первоначально 

4. 6х - (2х - 5) = 2 (2х + 4)

6x-2x+5=4x+8

4x+5=4x+8

0=3

Невозможно.

Объяснение:

by moloriq.