1. 2(4x-5)=2x+8 2.3x-10=5x+2(4x+5) 3.6x-6(2x+5)=4(5x-1) 4.11-4(3x-1)-5(4x-3)=3x

5.8(x-3)+1=5(2x+3)=2x Прошу решение, дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.

Объяснение:

1) 8х-10=2х+8

6х=18

х=3

2) 3х-10=5х+8х+10

3х-13х=10+10

-10х=20

х=-2

3)6х-12х-30=20х-4

-6х-20х=-4+30

-26х=26

х=-1

4)11-12х+4-20х+15=3х

-32х-3х=-30

-35х=-30

х=30/35

5)8х-24+1=10х+15=2х

????? Два знака равно

Отвечает Ельцова Кира.

Ответ:

Объяснение:

1)2(4x-5)=2x+8

8х-10-2х=8

6х=8+10

6х=18

х=18:6

х=3

2)3x-10=5x+2(4x+5)

3х-10=5х+8х+10

3х-5х-8х=10+10

-10х=20

х=20:(-10)

х=-2

3)6x-6(2x+5)=4(5x-1)

6х-12х-30=20х-4

6х-12х-20х=-4+30

-26х=26

х=26:(-26)

х=-1

4)11-4(3x-1)-5(4x-3)=3x

11-12х+4-20х+15=3х

-12х-20х-3х=-15-11-4

-35х=-30

х=30:35

х=6/7