Найдите значения выражений а^2-1/а-5 при а=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Алина.

Ответ:

-1

Объяснение:

 \frac{ { - 3 }^{2} - 1 }{  - 3 - 5}  =  \frac{9 - 1}{ - 8}  =  \frac{  8}{ - 8}  =  - 1