Cos(23°) – cos(37°) – sin(7°) = 0 должен получится ноль а как решать?


Ответы на вопрос

Отвечает Красюкова Вика.

cos(23^o)-cos(37^o)-sin(7^o) = cos(30^o-7^o)-cos(30^o+7^o)-sin(7^o) = cos(30^o)cos(7^o) + sin(30^o)sin(7^o)-c - cos(30^o)cos(7^o) + sin (30^o)sin(7^o) - sin(7^o) = (2sin(30^o) - 1)sin(7^o) = (2*\frac{1}{2}-1)sin(7^o) = 0*sin(7^o)=0