Додати або вiдняти дроби: 1)9t/7n - 2t/7n. 2)5x-3y/8z + 3x-13y/8z


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Объяснение:

1)9t/7n - 2t/7n. =7t/7n=t/n

2)5x-3y/8z + 3x-13y/8z=

=(5x-3y + 3x-13y)/8z=(8x-16y)/8z=8(x-2y)/8z=(x-2y)/z

Отвечает Кулак Миша.

Объяснение:

(9t-2t) /7n=7t/7n=t/n

(5x-3y+3x-13y)/8z=(8x-26y)/8z=8(x-3,25y)/8z= (x-3,25y)/z