2x(2x-1)=7(x+4)СПАСАЙТЕ ПРОШУ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.

Ответ:

4x^2-2x-7x-28=0 (раскрыли скобки и перенесли влево)

4x^2-9x-28=0

4x^2-7x-16x-28=0 (разложили 9x на разность 2 чисел)

x(4x+7)-4(4x+7)=0 (вынесли общие множители)

(x-4)(4x+7)=0

x-4=0

4x+7=0

x(1)=4

x(2)=-1,75

Все просто)