В ряду чисел 15 4 11 27 9 17 19 пропущено одно число размах ряда равен 30


Ответы на вопрос

Отвечает Пазин Артем.

Размахом ряда чисел называется разность между наибольшим и наименьшим из этих чисел.

Пусть x - наименьшее число из ряда чисел. Тогда размах ряда

27 - x = 30

x = -3

Если же x - наибольшее, то размах ряда x - 4 = 30 откуда x = 34

Положим что неизвестное число будет 34 — ответ.

Отвечает Понамарёв Артём.

Ответ: Пропущеное число 18

15+4+11+х+27+9+17+19=15*8 102+х=120 х=120-102 х=18

Объяснение: