СРОЧНО функция задана формулой: f(x) =4x+1 а) найдите значение функции f при слудующих значениях x:

- 2; - 1,5, - 1/4; 0; 1; 1,5​

Ответы на вопрос

Отвечает Серко Валерия.

     f(x) =4x+1

1) x= -2 =>  f(-2) = 4·(-2)+1 = -7

f(-2) = -7

2) x= -1,5  =>  f(-1,5) = 4·(-1,5)+1 = -5

f(-1,5) = -5

3) x= - 1/4  =>  f(-1/4) = 4·(- 1/4)+1 = 0

f(- 1/4) = 0

4) x= 0  =>  f(0) = 4·0+1 = 1

f(0) = 1

5) x= 1  =>  f(1) = 4·1+1 = 5

f(1) = 5

6) x= 1,5  =>  f(1,5) = 4·1,5+1 = 7

f(1,5) = 7