(9х – у)(9х + у) упростить


Ответы на вопрос

Отвечает Даулетхан Аружан.

(9x - y)(9x + y) = 9x \times 9x + 9x \times y - 9x \times y - y \times y = 81 {x}^{2}  -  {y}^{2}  \\  \\

Отвечает Медведев Александр.

Ответ:

перемножаем:81х²-у² (формула разности квадратов)