Приведите многочлен к стандартному виду и найдите его значение при а= -2; b= -1.

b^3+a^3b-7a^2b^2-8b^3-a^3b+6a^2b^2

Ответы на вопрос

Отвечает Власенко Ника.

Ответ:

b³ +a³b -7a²b² -8b³ -a³b +6a²b² = -7b³ -a²b² = -7*(-1)³ -(-2)² *(-1)²=7-4=3