11-2(2+x)=2x-5 не особо понял, вроде супер легкий пример


Ответы на вопрос

Отвечает Колупаева Полина.

11-4 -2x =2x-5

7 - 2x = 2x-5

2x+2x=7+5

4x=12

x=3