Найдите число, обратное 2,5 и 3 целых 1/6 Пожалуйста помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Шмакова Марина.

обратным числом называется число, которое при умножении на первоначальное дает в результете 1

или

обратное число к числу х это 1/x

2.5 обратное 1/2.5 = 10/25 = 0.4

3 1/6 = 19/6  обратное 6/19

Отвечает Красельникова Алёна.

Ответ:

-2,5 -3 -1/6

Пошаговое объяснение:

Обратное число к примеру 8 обратное -8 или -1/9 обратное 1/9