Найдите промежутки возрастания и убывания функции g(x)=x^2+4x+2 Очень срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
X вершины = -b / 2a = -4/2 = -2
Коэффициент при x^2 положительный, значит:
Функция убывает на (-∞; -2]
Функция возрастает на [-2; +∞)