5(x-10)=2x+10 ответьте плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Ганаева Алёна.

Ответ:

5(x-10)=2x+10

5x-50=2x+10

5x-2x=10+50

3x=60

x=20

Объяснение: