Найти периметр прямоугольника у которого биссектриса угла делит большую сторону на отрезки 4 см и 9

см

Ответы на вопрос

Отвечает Одноочко Данила.

Биссектриса делит прямой угол А пополам по 45°

Рассмотрим треугольник, у которого два угла по 45°. Значит он равнобедренный.

Боковые стороны равны, меньшая сторона 4 см

Большая сторона 9+4=13 см

Периметр Р=13+13+4+4=34 см

Ответ: периметр прямоугольника 34 см.