На двух заводах работает 120 рабочих. Если с первого завода уволиться 30 рабочих, то на втором

заводе останется вдвое больше чем на первом. Сколько рабочих на первом и на втором заводе?

Ответы на вопрос

Отвечает Коляда Алексей.

Ответ:

на первом 60 рабочих, на втором тоже 60

Объяснение:

x - 1 завод

y - 2 завод

x + y = 120

x - 30 + 2(x - 30) = 90

x - 30 + 2x - 60 = 90

3x = 180

x = 60