ПРОШУ ПОМОГИТЕ!! СРОЧНО. Вычислите наиболее рациональным способом:а) 8 3/14+ 5 1/21+ 1

11/14Заранее огромное спасибо!​

Ответы на вопрос

Отвечает Грачева Даша.

Ответ:15 1/21

Объяснение:

8 3/14+ 5 1/21+ 1 11/14=(8 3/14+1 11/14)+5 1/21=9 14/14+5 1/21=10+5 1/21=15 1/21