Упрости выражение (a+2)(a-3)-(a-2)^2 и письменно вычисли его значение при а=7/9


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(a+2)(a-3)-(a-2)²=а²+2а-3а-6-( а²- 4а+4)=а² -а -6 -а² +4а - 4=3а -10

при а=7\9     3*7\9 -10= 7\3 -10=2 1\3 -10=-(10- 2 1\3)=-(9 3\3 -2 1\3)=-7 2\3