Вычисли наибольшее значение линейной функции y=3x+4 на отрезке [-1;3], не выполняя построения.

Ответ: наибольшее значение равно срочно дам 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Саша.

так как это фукция y = 3x + 4 линейная и возрастающая, то минимум при минимальном значении

y мин = 3*(-1) + 4 = 1

максимум при максимальном значении

y макс = 3*3 + 4 = 13