Помогите решить через ОДЗ и если можно объясните в кратце: 5х/х-3 - 8/х =3


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Игорь.

5х/(х-3) - 8/х=3  I x(x-3)     ОДЗ х≠0; х≠3

5х²-8(х-3)=3х(х-3)

5х²-8х+24-3х²+9х=0

2х²+х+24=0

D=1-4*2*24<0

корней нет.

Отвечает Максимова Ксения.

Ответ:x не равно 0, x не равно 3

Объяснение: