3) 8 3/40 + 12 11/20 + 6 7/80 4) 5 7/20 + 20 4/15 + 12 11/60


Ответы на вопрос

Отвечает Авдеев Тима.

Ответ:26 57/80

37 48/60

Пошаговое объяснение:

3) 8 3/40 + 12 11/20 + 6 7/80 = 323/40 + 251/20 + 487/80 = 646/80+1004/80+487/80=2137/80=26 57/80

4) 5 7/20 + 20 4/15 + 12 11/60 = 107/20 + 304/15 + 731/60 = 321/60+1216/60+731/60 = 2268/60 = 37 48/60