Вычисли значение функции которая задана формулой у 2.4х-3 если значение аргумента 3; -2 ;1​


Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

Ответ:

y(x)=2,4x-3\\ y(3)=2,4*3-3=7,2-3=4,2\\ y(-2)=2,4*(-2)-3=-4,8-3=-7,8\\ y(1)=2,4*1-3=2,4-3=-0,6

Объяснение: