Решите уравнение:8y – 12 = 3y +26​


Ответы на вопрос

Отвечает Свечинова Виктория.

8y - 12 = 3y + 26 \\ 8y - 3y = 26 + 12 \\ 5y = 38  \:  \:  \:  \:  \: y = 7 \frac{3}{5}