2x^4-5x^3+2x^2-5x=0 РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Имран.

2x^4-5x^3+2x^2-5x=0x^3(2x-5)+x(2x-5)=0\\(2x-5)(x^3+x)=0x(2x-5)(x^2+1)=0\\x(2x-5)=0\\x_1=0\\x_2=2,5