Розкладіть на множники :10х³-15х²у = 6а-6у+ma-my =​


Ответы на вопрос

Отвечает Пика Карина.

10 {x}^{3}  - 15 {x}^{2} y =  \\ 5 {x}^{2} (2x - 3y)

6a - 6y + ma - my =  \\ 6(a - y) + m(a - y) = (6 + m)(a - y)