Решите, пожалуйста, уравнение подробно x-3-(2x-1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гелашвили Теймураз.

Ответ:

х=-2

Объяснение:

x-3-(2x-1)=0

х-3-2х+1=0

-х=-1+3

-х=2

х=2:(-1)

х=-2

----------------

-2 -3-(2*(-2)-1)=0

-2-3-(-4-1)=0

-5-(-5)=0

-5+5=0

0=0

Отвечает Халяфутдинова Аделия.

Ответ:х-3-(2х-1)=0

х-3-2х+1=0

-х-2=0

-х=2

х=-2

Объяснение: