В первый день Катя прочла 7 страниц книги. Каждый последующий день на три страницы больше. Сколько

страниц в книге, если Катя прочла ее ща 6 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Kidmänsmellikehellandeatyöurfear Sveta.

Перед нами арифметическая прогрессия ,где первый член равен а= 7 ,разность прогрессии d=3, кол-во дней n=6 , найдём сумму членов (кол-во страниц)

S= 7+3*(6-1)= 7+15=22 страницы

0 2