Кто из 62 школы города Краснодара? 6-7 классы И решите это пж 8х + 5,9 = 7х + 20 6х - 8 = -5х -

1,6 15у - 8 = -6у + 4,6 16z + 1,7= 2z - 1 6х - 12 = 5х + 4 - 9α + 8 = - 10α - 2

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Никита.

Ответ:

1)8x+5,9=7x+20

8x-7x=20-5,9

x=20-5,9

x=14,1

3)15y-8=-6y+4,6

15y+6y=4,6+8

21y=12,6

y=0,6

4)16z+1,7=2z-1

16z-2z=-1-1,7

14z=-2,7

z =   - \frac{27}{140}

5)6x-12=5x+4

6x-5x=4+12

x=4+12

x=16

6)-9a+8=-10a-2

-9a+10a=-2-8

a=-2-8

a=-10