Решите уравнение 7 (2 - х) = х + 12


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Тагир.

Объяснение:

7*(2 - х) = х + 12

14 - 7 х = х + 12

- 7 х - х = 12 - 14

- 8 х = - 2

х = 1/4

Отвечает Колесниченко Денис.

Ответ:

7(2-х)=х+12

14-7х=х+12

-7х-х=12-14

-8х=-2

х=1/4

х=0,25

Ответ: 0,25