Существуют ли такие целые числа m и n,что 2018 = m в квадрате/n в кубе


Ответы на вопрос

Отвечает Воронцова Виктория.

Самый простой пример:

n = 2018\\m = n^2 = 2018^2\\\frac{m^2}{n^3} = \frac{n^4}{n^3} = n = 2018