Нужно вычислить производную! y=(x^2-2x)/(x-1)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Чарушин Никита.

y = (x²-2x)/x²-2x+1

x²-2x = t, t' = 2x-2

f(t)=t/t+1 = 1-1/t+1

f'(t) = t'/(t+1)²

f'(x) = (2x-2)/(x-1)⁴