бригада плотников занимающаяся ремонтом колледжа состоит из 16 человек. Сколькими способами можно

выделить 3 плотника для замены дверей

Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Михаил.

Ответ:

560 способов выбора

Объяснение:

Порядок выбора, в данном случае, значения не имеет, поэтому решаем задачу с помощью формулы сочетаний из n элементов по m элементов, где n=16 и m=3.

C_m^m=\frac{n!}{m!*(n-m)!}\\\\C_{16}^3=\frac{16!}{3!(16-3)!}=\frac{16!}{3!*13!}=\frac{14*15*16}{1*2*3}=7*5*16=560