Бригада, занимающаяся ремонтом школы, состоит из 12 маляров и 5 плотников.Из них для ремонта

физкультурного зала надо выделить 4 маляра и 2 плотника.Сколькими способами это можно сделать?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпушин Лёня.

Количество способов из 12 маляров выбрать 4: C_{12}^4=\frac{12!}{8!4!}=\frac{9*10*11*12}{2*3*4}=495

Количество способов из 5 плотников выбрать 2: C_5^2=\frac{5!}{2!3!}=\frac{4*5}{2}=10 

Общее количество способов: 495*10 = 4950