Проходит ли функции -y= 3,5х+4 через точки М(-0,8:6,8) N(-1/3:5,1/6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Алина.

Речь, думаю, не о функции, а о ее графике. Подставим, проверим.

М(-0.8; 6.8)

6.8=-0.8*3.5+4

6.8=1.2  не верно.  нет, не проходит.

N(-1/3;5 1/6)​

y= 3.5х+4

31/6=-(1/3)*3.5+4

35/30=7/6

-7/6+4=31/6

17/6=31/6 не верно

Графики не  проходят  через точки М(-0.8; 6.8) и   N(-1/3;5 1/6)​.