Рассчитайте Какой объём займут при н. у. 48г водорода. Сррчно​


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарук Денис.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(H2)=48 г

М(Н2)=2 г/моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(H2)

n(H2) = m/M = 48 / 2 = 24 моль

V(H2) = n * Vm= 24 * 22,4 =537,6 л