Помните пожалуйста Докажите, что значение выражения 27⁴-9 в 5 степени кратно 8 Дам 10 балов!!!!

За рание спасибо❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Красников Саша.

Ответ:

Объяснение:

27⁴=(3³)⁴=3¹²

9⁵=(3²)⁵=3¹⁰

27⁴-9⁵=3¹²-3¹⁰= 3¹⁰(3²-1)=3¹⁰(3-1)(3+1)=3¹⁰×2×4=3¹⁰×8

значит, данная разность кратна 8, так как в произведении есть множитель 8