9х-5х^2=-2а^2=52а-576? помогите пожалуйста, дискриминат)​


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцева Марианна.

Ответ:

9x-5x в квадрате = -2

9x-5x^2+2=0

a= -5

b = 9

c=2

D= 81 - 40 = 41

x1= -9-41/10

x2= -9+41/10

Ответ: x1= -9-41/10

x2= -9+41/10

Объяснение: