Найдите разность арифметической прогрессии, если ее 6 и 8 члены равны -4,6 и -4,2 соответственно.


Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.

Ответ:

d=0.2

Объяснение:

a_6 = a_1 + 5d

a_8 = a_1 + 7d

Отсюда a_8-a_6=(a_1+7d)-(a_1+5d)=2d,

d=(a_8-a_6)/2=(-4.2-(-4.6))/2=0.2