5/48 + 17/36.Помгоите срочно!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

83/144

Объяснение:

Смотри мы приводим к общему знаменателю обе дроби

1 дробь мы умножаем на 3, второю дробь на 4 и получаем 15/144+68/144=83/144

Отвечает Бариева Марьям.

Ответ:

83\144

Объяснение:

3 • 5+4•17\144 = 83\144