Найдите абсциссу точки пересечения графика функции y = 1/x-2 - 1 с осью Ox​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивлева Юлия.

Ответ:

Объяснение:y=1/(x-2) -1  --(надеюсь, такое условие),

у=0,  1/(х-2)-1=0, 1/(х-2)=1, х-2=1, значит х=3.

(3;0)--точка пересечения графика с осью Ох, х=3--- абсцисса.

Отвечает Шмагара Настя.

Ответ:(1/(х-2))-1=0 или 1/(х-2)=1 или х-2=1 или х=3. Вертикальная координата также стремится к нулю снизу при стремлении х к минус бесконечности.

Объяснение: