Дана алгебраическая дробь q−9q−13. 1) При каких значениях переменной значение дроби равно нулю?

Если q= 2) При каких значениях переменной дробь не определена? Если q= Решите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Дилдабек Аружан.

Ответ: 1) При каких значениях переменной значение дроби равно нулю?

Если q= 9

2) При каких значениях переменной дробь не определена?

Если q=13

Объяснение:

q−9/q−13

1) q−9/q−13=0

Алгебраическая дробь равна нулю, когда её числитель равен нулю, а знаменатель не равен нулю. Отсюда, q−9/q−13=0⇒q−9=0, q=9; Ответ: при q=9;

2)  q−9/q−13

   Алгебраическая дробь не определена, если её знаменатель равен нулю⇒q−13=0,q=13

Ответ; при q=13

Отвечает Облова Дана.

Ответ:

1) q=9

2) q=13

Объяснение:

вы знак дроби пропустили)

1)чтобы q-9/q-13 было равно нулю, нужно, чтобы q=9, т.к если было q=13, то получится ноль, на него нельзя делить.

2) как раз вопрос про неопределенность, это как раз про случай, когда в знаменателе ноль, т.е q=13